Извещение о размещении промежуточных отчетных документов (далее - проект отчета) об определении кадастровой стоимости земельных участков лесного фонда и водного фонда, о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета

от 29 июня 2018 года

Извещение о размещении промежуточных отчетных документов (далее - проект отчета) об определении кадастровой стоимости земельных участков лесного фонда и водного фонда, о порядке и сроках представления  замечаний к проекту отчета

В порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, на основании постановления Правительства Оренбургской области от 28.09. 2017 № 693-п (в редакции от 04.06.2018 № 325-п) «О проведении в государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Оренбургской области» в 2018 году на территории Оренбургской области проводится кадастровая оценка земель лесного фонда и земель водного фонда.

Определение кадастровой стоимости осуществляется Государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» в соответствии с Методическими указаниями, утвержденными приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 12.05.2017 № 226.

Итоговым документом, составленным по результатам определения кадастровой стоимости, является отчет. По итогам определения кадастровой стоимости Государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» составлен промежуточный отчетный документ, являющийся проектом отчета.

Для обеспечения возможности ознакомления с проектом отчета об определении кадастровой стоимости земельных участков и представления к нему замечаний 25.06.2018 в публичном доступе в Фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http//rosreestr.ru//Главная//Деятельность//Кадастровая оценка//Фонд данных государственной кадастровой оценки//Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки //Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости//Субъект РФ-Оренбургская область//Номер проекта отчета -01-2018-ЛФ-ВФ) размещена на срок 60 дней информация о проекте отчета, о порядке и сроках предоставления замечаний к проекту отчета.

Согласно  информации проект отчета размещен на сайте goskadocentr.orb.ru Государственного Бюджетного Учреждения «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» (goskadocentr.orb.ru/ Деятельность / Государственная кадастровая оценка / Промежуточные отчетные документы ).

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» замечания к проекту отчета представляются в течение пятидесяти дней со дня размещения сведений и материалов в Фонде данных государственной кадастровой оценки.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми заинтересованными лицами в бюджетное учреждение (Государственное бюджетное учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области», 460021, г.Оренбург, проезд Майский, д.11, е-mail: goskadocentr@mail.ru,  тел/факс:  (3532) 43-21-71или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг. Днем представления замечания к проекту отчета считается день его представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание к проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета;

3) указание на номера страниц проекта отчета, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям, не подлежат рассмотрению.